Принц Рахим Ага Хан: Я рад снова вернуться в Кыргызстан

Автор -
2773

    По приглашению Алмазбека Атамбаева, в качестве представителя Его Высочества Ага Хана, Принц Рахим Ага Хан принял участие в открытии Вторых Всемирных игр кочевников 2016 года. Он был в числе 30 других глав делегаций, среди которых были главы республик, министры и другие высокопоставленные лица.

    «Я рад снова вернуться в Кыргызстан и этой возможности насладиться его потрясающими пейзажами, традиционным гостеприимством и встретить старых и новых друзей. Было приятно наблюдать захватывающее открытие Вторых Всемирных игр кочевников, особенно почувствовать уважение кыргызского народа к своим кочевым традициям», – процитировали Принца Рахима из Организации Ага Хана по развитию в Кыргызстане.

    Приветствуя принца Рахима в этнодеревне Нарынской области, специально построенной̆ для второго дня церемонии, губернатор Нарынской области Аманбай Каипов отметил: «Вы оказали нам большую честь своим присутствием, и мы надеемся на ваш приезд в нашу область, где вы сможете воочию увидеть положительный вклад программ АКДН в улучшение жизни населения».

    В организации сообщили, что музыканты, обученные инициативой Ага Хана, исполнят традиционные произведения, специально созданные для церемонии закрытия Игр.

    Напомним, Всемирные игры кочевников проходят в Кыргызстане с 3 по 8 сентября 2016 года.

    K-News выступает информационным партнером II Всемирных игр кочевников.

    Поделиться