Игры кочевников: Победитель больших скачек выигрывал почти 100 авто

2068

Победителем больших скачек на Играх кочевников стал Жениш Жакыпбеков, который за всю свою спортивную карьеру выиграл 94 автомобиля.

Победитель рассказал K-News, что он участвует на скачках уже 25 лет и является трехкратным чемпионом Кубка президента Казахстана.

Напомним, в рамках Вторых игр кочевников на ипподроме в Чолпон-Ате стартовали конноспортивные игры. Будут проводиться соревнования по 9 видам спорта: гладкие скачки на 1600 метров и 2400 метров, кыз куумай и тыйын энмей, чон ат чабыш, бышты дорго, жорго салыш, кунан чабыш, ат чабыш, и программу соревнований будет закрывать финал кок-бору. Уже прошли соревнования по гладким скачкам на двух дистанциях (1600 и 2400 метров). Также сегодня наградили победителей больших скачек на дистанции 80 км, которые проходили 6 сентября на джайлоо Кырчын. Победителем этих скачек стал Жениш Жакшыбеков.

K-News является информационным партнером II Всемирных игр кочевников.