Дорогой  читатель!

Семьи воссоединились. После серии переговоров Узбекистан передал пограничникам Кыргызстана четырех сотрудников радиорелейной станции на горе Унгар-Тоо. Все они доставлены домой. Однако, как сообщает Погранслужба,  20 сотрудников  МВД РУз все еще продолжают оставаться на горе. И сегодня фракция СДПК совещалась по ситуации на Унгар-Тоо. Прессу на обсуждение не пустили. Глава ОДКБ Николай Бордюжа выразил озабоченность ситуацией с задержанием кыргызстанцев МВД Узбекистана.

При этом временно исполняющий обязанности президента РУз Шавкат Мирзиёев высказался, что приоритетным направлением внешней политики Узбекистана является развитие отношений со странами СНГ. Будем надеяться.

А в Казахстане после перехода Карима Масимова на работу в новое ведомство в правительстве перемены будут, но не большие. Об этом говорит президент РК Назарбаев. Если у соседей премьер просто сменил работу, то в Армении глава правительства подал в отставку.

А вот у нас сына бывшего экс-премьер-министра лишили свободы на 22 года. За длинный язык, говорят.

В Рио снова Олимпиада. На этот раз Паралимпийская. Спортсменам Кыргызстана пообещали 7 млн сомов за первое место. Будем ждать высоких наград наших ребят. И для тех, кто желает знать имена  кыргызстанцев-медалистов ВИК-2016, представляем список.

Более тысячи заключенных попадают под амнистию, объявленную месяц назад. А вот американец специально ограбил банк, чтобы сесть в тюрьму. Зачем он это сделал? Устал от надоедливой жены. Они там, в Америке, вообще странные люди. Так, другой американец в прямой трансляции признался в убийстве родных. А еще они в честь президента Барака Обамы назвали червя-паразита.

А мы похвастаемся тем, что наши школьники получат возможность обучаться в Японии.

И еще у нас пройдет фестиваль комуза.

Всем приятных выходных. Их у нас будет целых три. Приближается Курман айт.

С уважением,

редакция K-News

Поделиться