Во Франции арестованы женщины, планировавшие акт насилия

Автор -

Власти Франции сообщили об аресте трех «радикализовавшихся» женщин, которых подозревают в подготовке акта насилия.

Аресты произведены в рамках следствия по делу об автомобиле, начиненном канистрами с газом и обнаруженном у Собора Парижской Богоматери в Париже.

«Эти женщины 39, 23 и 19 лет являются фанатичками, а также, с большой долей вероятности, планировали в скором времени акт насилия», – заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев в телевизионном обращении.

По словам министра, одна из подозреваемых получила огнестрельное ранение после того, как ударила ножом полицейского во время ареста. Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что в последние дни в стране было предотвращено нападение, но не стал разглашать детали.

Во Франции действует высочайший уровень террористической угрозы после нескольких смертоносных атак исламистов, в том числе нападений в ноябре прошлого года в Париже, когда погибли 130 человек.

Поделитесь новостью