Курсан Асанов: Выходные пособия при увольнении милиционеров не отменят

Автор -
864

    На одном из отечественных сайтов появилась информация о массовых выходах сотрудников милиции на пенсию в связи с тем, что в МВД в ближайшем будущем планируется отменить выходные пособия, пенсионные надбавки, а также подъемные при увольнении из милиции с выходом на пенсию.

    В этой связи в МВД КР пояснили, что выходные пособия при увольнении и пенсионные надбавки милиционеров не отменят, а появившаяся в интернет-пространстве информация требует уточнения.

    «Поэтому мы поясняем, реформирование ОВД идет полным ходом. Президентом КР Алмазбеком Атамбаевым подписан указ «О мерах по реформе системы правоохранительных органов КР». На сегодня разрабатывается меры, направленные на достижение целей и задач реформирования системы правоохранительных органов, чтобы в установленном порядке обеспечить их согласование и утверждение соответствующими государственными органами»,– сказал Асанов.

    Сообщается, что для сотрудников ОВД не предусмотрены изменения условий несения службы.

    «Ежегодно более 1 тыс. сотрудников ОВД увольняются в запас. За 2015 год всего по различным причинам уволились  1 тыс. 536 сотрудников, из них по выслуге лет 371 сотрудник вышел на пенсию. А в 2016 году, по данным на 12 сентября, всего по различным причинам увольнялись 1 тыс. 257 сотрудников милиции, из них  329 оформили пенсию по выслуге лет, со всеми льготами. Также начальникам ОВД и РУВД направлены письма, чтобы они проводили с личным составом разъяснительную работу»,– пояснил замминистра Курсан Асанов.

    Поделиться