Уроженец Кыргызстана по имени Сталин поселился в Воронеже

Автор -
451

    Управление ЗАГС по Воронежской области выдало свидетельство о рождении молодому человеку по имени Сталин в 2016 году. Парень оказался 16-летним уроженцем Кыргызстана, сообщает «Риа Воронеж».

    Молодой человек с необычным именем поступил в Лискинский промышленно-транспортный техникум (ЛПТТ) и зарекомендовал себя как прилежный и старательный студент.

    Сотрудники отдела опеки предложили Сталину заменить необычное имя на более привычное – Стас. Тем более однокурсники сразу стали называть парня именно так.

    «Я решил: пусть в документах значится то имя, которое дал мне при рождении отец, а Стасом я буду в обычной жизни», – поделился молодой человек.

    Он уточнил, что не хочет говорить о причинах, побудивших отца выбрать необычное имя. Семья Сталина переехала из Кыргызстана 10 лет назад.

    Поскольку родство сына и отца официально не подтвердилось, подросток получил статус сироты. В школе приняли кыргызстанские документы мальчика.

    Имя Сталин сотрудники ЗАГС увидели впервые за 16 лет. Учет имен вели с 2000 года. О необычном имени написали областные и федеральные СМИ, многие порталы сочли Сталина новорожденным. Путаница случилась из-за того, что парень впервые смог получить российское свидетельство о рождении в 16 лет.

    Поделиться