Интриги и раздел должностей в Центре семейной медицины №2

Автор -
1316

С приходом Рыспека Кукенова на должность главы ЦСМ №2 врачи, вместо того чтобы заниматься работой, вовлечены в разборки и раздел власти в Центре семейной медицины. Об этом на пресс-конференции о нарушениях в кадровых решениях в сфере здравоохранения заявила заместитель директора по лечебной работе ЦСМ №2 Садат Уралиева.

«Наши сотрудники не могут спокойно работать, в центре плетутся интриги. Новый глава ЦСМ №2 открыто выказывает неприязнь приближенным к бывшему директору Касымалиевой. Грозит увольнениями. Мы не можем спокойно работать в такой обстановке. Как нам сегодня защитить свои права?! Наш центр обслуживает 76 тыс. человек, доктора должны спокойно работать», – вопрошает Уралиева.

«Центр семейной медицины №2 значился лучшим не только в городе, но и по всей республики. Все изменилось после того, как департамент здравоохранения возглавил Кубанычбек Кулбатыров. Он уволил меня и назначил своего друга», – сообщила в свою очередь бывший директор ЦСМ №2 Джыргал Касымалиева.

По ее словам, с того момента начались гонения и придирки к работе Касымалиевой.

«Искал повод наказать меня, делались замечания и безосновательные выговоры. В результате мне приписаны факты, к которым я не имеют никакого отношения, и меня уволили. На мое место Кубанычбек Кулбатыров назначил своего друга», – подытожила Касымалиева.

Поделиться