В Москве задержан кыргызстанец, причастный к июньским событиям 2010 года (видео)

Автор -
701

    Сотрудниками Представительства МВД КР в России задержан кыргызстанец, находившийся в розыске по июньским событиям 2010 года, сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, Представительством МВД КР в РФ получена оперативная информация о том, что на территории Москвы находится мужчина по имени Мамасадик, разыскиваемый ОВД Сузакского района, участвовавший в массовых беспорядках на территории Джалал-Абадской области во время июньских событий 2010 года.

    «Выяснилось, что разыскиваемый гражданин ныне проживал на территории Москвы и занимался частным извозом. 12 сентября в ходе оперативно-разыскных мероприятий в подмосковной деревне задержан разыскиваемый Мамасадик Баратов, 1965 года рождения. Он проходит фигурантом по уголовным делам по июньским событиям 2010 года и обвиняется в совершении тяжких преступлений», – прокомментировали в ведомстве.

    Во время обыска у Баратова изъят поддельный паспорт гражданина КР на имя Базарбая Баратова (по его словам, близкий родственник). В настоящее время решается вопрос о дальнейшей его экстрадиции в КР.

    Кроме этого сотрудниками Представительства МВД КР в РФ 12 сентября задержан дезертир, уклонявшийся от воинской службы.

    «Задержан гражданин Эрнест Исмаилов, 1990 года рождения, уроженец Сузакского района, проходивший по уголовному делу, возбужденному в 2010 году по статье «самовольное оставление части или места службы» УК КР. Вопросами дальнейшей экстрадиции задержанных лиц будет заниматься Генеральная прокуратура КР», – пояснили в МВД.

    YouTube видео

    Поделиться