Сегодня 15 сентября – согласья нет

Автор -
441

    Дорогой читатель!

    Ох, как прав был классик, заметив, что «когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет!» Накануне только в парламенте шли разногласия в коалиции большинства. Сегодня же вечно несогласный Текебаев, как та бабушка Яга, выступающая против, решил действовать угрозами и заявлениями. На брифинге он рассказал о cтроительстве президентского дома. Гендиректора ОТРК попросил быть объективным, освещая те или иные моменты. Иначе ему не уцелеть. Илим Карыпбеков на своей страничке в «Фейсбуке» призвал Омурбека Чиркешовича и других политических и общественных деятелей к сдержанности и к более ответственному отношению к своим высказываниям.

    Досталось от Текебаева и мэру, которого он обвинил в денежных аферах.

    Прокомментировать заявления вечного оппозиционера вызвались Иса Омуркулов и Фарид Ниязов, которые рассказали о законности приобретенного президентом участка и о том, что за клевету атамекеновцу придется отвечать. Также было подмечено, что с именем депутата связывают и вопрос о мародерстве.

    Пока наводят напраслину на президента нынешнего, заявил о себе президент прошлый. В интервью «РИА Новости» бывший президент Кыргызстана Аскар Акаев высказал свои сомнения о серьезности намерений США в борьбе с терроризмом.

    А вот кыргызстанские и казахстанские дебатеры нисколько не сомневаются в актуальности таких вопросов, как поправки в Конституцию и кража невест. Впервые в Кыргызстане молодежь провела рэп-батлы, посвященные данным темам.

    Теме Всемирных игр кочевников будет посвящена акция благодарности.

    Песни отечественных артистов, возможно, завоюют российский радиосегмент. Российский композитор Игорь Крутой предложил отправить песню «Чувства мои» Нурсултана Азыкбаева и песню «Сезим» Арсена на российское радио.

    В плане прекрасного окультуриваются не только граждане, но и их дома. В Бишкеке появилось еще одно граффити на стене жилого дома, расположенного на улице Панфилова. Яркие цветы радуют глаз, особенно в дождь.

    А получателей ипотечного кредитования порадует новость о том, что для них снижена процентная ставка с 12-14% до 10% годовых.

    В Бишкеке 21–22 сентября состоится Международная конференция по Стамбульскому протоколу. Сегодня в неформальной обстановке журналисты встретились с экспертами и побеседовали о ситуации в стране и мерах пресечения пыток и жестокого обращения со стороны правоохранительных органов.

    Ну, а мы ждем гостей. В Бишкеке завтра состоится саммит глав стран СНГ. Алмазбек Атамбаев сегодня принял председателя исполнительного комитета – исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергея Лебедева и обсудил повестку дня предстоящего саммита.

    Всем желаем приятного вечера!

    С уважением,

    редакция K-News

    Поделиться