В Таласе задержана банда квартирных воров

Автор -
425

    Сотрудники уголовного розыска ОВД Таласского района задержали преступную группу, специализирующуюся на квартирных кражах. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По ее данным, в группе состояли трое 22-летних парней.

    «Все задержанные ранее судимые, являются уроженцами Таласской и Джалал-Абадской областей. Только по предварительным данным, молодые люди совершили порядка 20 краж чужого имущества на территории нескольких районов Таласской области и в городе Таласе, а также в Токтогульском районе Джалал-Абадской области, в Чуйской области и Бишкеке. Преступления совершались днем и ночью, когда дома отсутствовали хозяева. Похищали деньги, ювелирные изделия, сотовые телефоны и другие ценные вещи. Воры заходили через окно или взламывали двери. Только по Таласскому району материальный ущерб, причиненный преступной группой, составил более чем 1 млн 180 тыс. сомов», – сообщили в милиции.

    За совершение серии квартирных краж задержаны О.Ж., 1994 года рождения, уроженец Кара-Бууринского района Таласской области, и Б.М., 1994 года рождения, уроженец Бакай-Атинского района Таласской области.

    Ранее в Джалал-Абадской области милиция задержала еще одного члена группы – С.А., 1994 года рождения, уроженца Токтогульского района.

    UVD_Talas_kvartirnye_vory_3 UVD_Talas_kvartirnye_vory_2 UVD_Talas_kvartirnye_vory

    «Все они ранее судимы за квартирные кражи. Воры старались следов не оставлять, брали только деньги и ювелирные украшения. Ворованное сбывали на рынке в столице, а полученные деньги тратили в кафе и других заведениях. Воры доставлены в ИВС УВД Таласской области, где решением суда в отношении двоих лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Третий находится под стражей в Джалал-Абадской области», – подытожили в милиции.

    Поделиться