Кыргызские военнослужащие победили в соревнованиях по армрестлингу

Автор -
717

Кыргызские военнослужащие победили в соревнованиях по армрестлингу, которые проходили в рамках совместных военных антитеррористических командно-штабных учений «Мирная миссия-2016» в городе Балыкчи. Об этом сообщает управление информационного обеспечения Генштаба Вооруженных Сил КР.

«В пятницу, 16 сентября, в рамках учений прошли соревнования по гиревому спорту  и армрестлингу. В программе соревнований по гиревому спорту было заявлено по 12 спортсменов от каждого государства, которые соревновались в 6 весовых категориях, столько же участников соревновались и в 6 весовых категориях по армрестлингу. С самого начала турнира стало ясно, что военнослужащие вооруженных сил государств – членов ШОС серьезно подготовлены», – говорится в сообщении.

В результате упорной и напряженной борьбы командную победу по армрестлингу одержали военнослужащие Вооруженных Сил КР.

«Они заняли три первых и два вторых места, что обеспечило кыргызским военнослужащим общекомандное первое место. Второе место заняли военнослужащие РФ, у которых оказалось два первых места. На третьем месте с результатом одно первое место, два вторых и одно третье заняли казахстанские военнослужащие. В гиревом спорте первое место одержали военнослужащие России, на втором месте – кыргызские военнослужащие, а на третьем – казахстанские воины-спортсмены», – отметили в управлении.

Добавим, в соревнованиях по армрестлингу лучшим был признан кыргызский военнослужащий капитан С. Жусупбеков. В гиревом спорте лучший результат показал российский военнослужащий сержант Д. Шевелев, поднявший гирю более 110 раз.

Поделиться