Неплательщиков налога на транспорт вынудят платить еще 2 тыс. сомов

Автор -
837

Государственная налоговая служба совместно с сотрудниками патрульной милиции начала рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков налога на транспорт.

Сотрудники ГНС просят владельцев авто иметь при себе, кроме прав и техпаспорта на машину, квитанцию об уплате налога.

«Гражданам, уплатившим налог на транспорт, бесплатно выдается специальная наклейка об уплате налога, которую необходимо наклеить на лобовое стекло авто. Она необходима для того, чтобы водителя лишний раз не останавливал сотрудник патрульной милиции. Несмотря на то, что сроки уплаты налога на имущество IV группы истекли 1 сентября, продолжается сбор налога на транспорт», – напоминают в ведомстве.

Однако, как ранее неоднократно предупреждала Налоговая служба, в соответствии с законом владельцы транспорта, не оплатившие причитающиеся суммы налогов в срок, будут привлечены к административной ответственности.

«То есть те, кто до 1 сентября не успели уплатить налог, кроме основной суммы налогового обязательства будут вынуждены также заплатить административный штраф в размере 2 тыс. сомов и пени за каждый день просрочки. Отметим, что рейды проводятся не только в целях наказания неплательщиков налогов, но и проведения разъяснительной работы среди населения», – говорится в сообщении.

Поделиться