Похитившие и убившие человека пятеро преступников предстанут перед судом

Автор -
869

    Следственный отдел ОВД Кеминского района завершил расследование и направил в суд уголовное дело, возбужденное по факту похищения человека, убийства и разбоя.

    В МВД уточнили, что в начале июля 2016 года в ОВД Кеминского района обратилась 58-летняя жительница Чуйской области с заявлением о похищении неизвестными ее сына Тилека, 1988 года рождения.

    «В заявлении она указала, что 29 июня примерно в 04:00 в селе Нур неизвестные лица посадили сына в салон автомашины и скрылись в неизвестном направлении. После этого он домой не возвратился и пропал без вести. Выяснилось, что 29 июня несколько мужчин остановили машину марки «Мицубиси Паджеро», которой управлял гражданин К.Тилек, 1988 года рождения. Злоумышленники вытащили водителя и избили, затем, завладев автомобилем, посадили его в салон и увезли в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

    Следственный отдел ОВД Кеминского района возбудил уголовное дело по статье «похищение человека» УК Кыргызской Республики.

    «2 июля в районе Токмака на берегу реки Чу обнаружено тело неизвестного мужчины. Сотрудники милиции опознали в нем без вести пропавшего Тилека. По данным следствия, 29 июня компания из нескольких мужчин и девушек отдыхала поздней ночью. Никто не предполагал, что их «пикник» закончится трагедией. Во время отдыха рядом с ними пристроилась другая компания на автомашинах «Фольксваген Пассат» и «Фольксваген Гольф-3». Небольшая ссора переросла в избиение. Примерно в четыре утра в селе Нур автомашина марки «Фольксваген Пассат» подрезала и остановила «Мицубиси Паджеро». Из первого автомобиля вышли несколько мужчин, вытащили водителя «Мицубиси», повалили на землю и избили. После этого отобрали автомашину потерпевшего, посадили его на заднее сиденье и увезли в сторону города Токмака. Злоумышленники по пути снова избили мужчину арматурой, после чего столкнули его в реку. Автомашину «Мицубиси Паджеро» бросили недалеко от места преступления», – рассказали в МВД.

    В результате следственных действий задержаны пятеро подозреваемых, жители Чуйской области.

    «За похищение человека, убийство, разбой объявлены в розыск еще двое жителей Чуйского района, 1988 и 1994 годов рождения. Оба они многократно судимые, первый недавно вышел на свободу, отбыв срок за изнасилование. Второй судим за разбой, вымогательство, мошенничество. Уголовное дело в отношении указанных двух основных подозреваемых выделено в отдельное производство. Следственный отдел ОВД Кеминского района завершил расследование уголовного дела и направил материалы в суд. Начался судебный процесс», – подытожили в милиции.

    Поделиться