Откровения читателя: Как страшно жить…

Автор -
467

Неприятно вспоминать то, что произошло в посольстве КНР. Хоть теракт и не повлек за собой жертв, но ситуация из ряда вон выходящая. Надо же набраться столько наглости и совершить такое преступление на территории дружественного Кыргызстану государства! Не хочется об этом думать, но, наверно, здесь есть и политическая подоплека. Есть те, кому неугоден союз Китая и Кыргызстана.

В момент взрыва мы с внучкой гуляли недалеко от посольства. Мимо нас пронеслась синяя машина. Так, что нас ветром с обочины дороги чуть не снесло. Я поругалась ей вслед и подумала: «Где-то я эту машину уже видела несколько дней назад». И вспомнила: она стояла в посольстве США. Так дай, думаю, пойду и пожалуюсь на такого небрежного водителя. С внучкой направились в сторону посольства и вдруг: «Бах!». Мне показалось, что прогремел взрыв. Боясь за жизнь внучки, я повела ее домой. А через пару часов узнала, что эта же самая машина и взорвалась у посольства Китая.

Не могу себе простить, что не смогла предотвратить такое зверство. До сих пор себя виню. Но кто же знал, что такое может произойти.

Поделиться