Вернулись кыргызстанские участники Паралимпийских летних игр из Рио

400

В минувшие выходные вернулись участники XV Паралимпийских летних игр, проходивших с 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

По словам тренера сборной Кыргызстана по пауэрлифтингу Аднана Джабраилова, спортсмены на протяжении шести месяцев готовились к играм в Рио.

«Мы заняли высокие места на соревнованиях по пауэрлифтингу. Но долгий перелет, смена часовых поясов и климата спортсменам доставили неудобства», – сказал Аднан Джабраилов.

В планах у спортсменов дальнейшие тренировки, приобретение лицензий и, конечно же, завоевание медалей на следующих Паралимпийских играх.

Напомним, Кыргызстан на Паралимпийских играх представляли два спортсмена по пауэрлифтингу Эсен Калиев, Жыргалбек Оросбаев и Арстанбек Базаркулов по легкой атлетике. Эсен Калиев и Жыргалбек Оросбаев заняли пятое и шестое места, Арстанбек Базаркулов занял девятое место по метанию ядра с результатом семь метров 39 сантиметров. В весовой категории до 54 килограммов Эсен Калиев поднял вес 154 килограмма, что обеспечило ему пятое место. 14 сентября в весовой категории до 107 килограммов Жыргалбек Оросбаев осилил вес в 203 кг и завоевал шестое место.