Джакупова: На сайте ЖК опубликованы три законопроекта «О внесении изменений в Конституцию»

Автор -
283

В ходе заседания комитета по конституционному законодательству, госустройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК депутат Чолпон Джакупова («Бир Бол») сообщила коллегам, что на сайте Жогорку Кенеша опубликованы три законопроекта «О внесении изменений в Конституцию».

«Первый законопроект от 27 сентября «О внесении изменений в Конституцию», инициаторы – депутаты Омуркулов, Бабанов, Торобаев и так далее. Также от 23 сентября проект закона «О внесении изменений в Конституцию» за подписями 82 депутатов. И еще один законопроект, инициатором которого является фракция «Онугуу-Прогресс». У меня вопрос: фактически есть три проекта по изменению Конституции, является ли этот проект закона, который мы будем рассматривать, альтернативным?» – задалась вопросом депутат.

В свою очередь лидер фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев отметил, что его фракция еще не поддержала окончательный вариант проекта изменений в Конституцию.

«А тот законопроект, который мы инициировали, касается введения смертной казни для лиц, совершивших преступление в отношении детей», – отметил депутат.

Поделиться