Проблему таяния ледников в ЦА обсудят в Екатеринбурге

Автор -
261

29 сентября на площадке Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге пройдет международный круглый стол на тему «Проблемы безопасности стран Центральной Азии и роль России в их урегулировании». В работе круглого стола примут участие специалисты из Казахстана, Кыргызстана и России, сообщают организаторы.

По их данным, о проблеме таяния ледников в Центральной Азии и связанных с этим проблемах экономической, энергетической и экологической безопасности расскажет алматинский профессор, доктор географических наук Евгений Вилесов из Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

«Бишкекский специалист, член Совета по статистике при президенте Кыргызстана Жумакадыр Акенеев проанализирует состояние и перспективы использования энергии гидроэлеткростанций в Кыргызстане в контексте энергетической и экологической безопасности региона. От России выступят екатеринбургские эксперты – ассистент кафедры теории и истории международных отношений Института социальных и политических наук УрФУ Ксения Муратшина и сотрудник Центра изучения международных отношений Центральной Азии Виталий Холодов.

Поделиться