Рынок за ЦУМом закрыт с сегодняшнего дня

Автор -
857

Сегодня закрывается рынок «Айчурок», который много лет располагался за ЦУМом. Действие договоров с арендаторами закончилось накануне.

Вскоре на этом месте начнутся работы по полной замене инженерных коммуникаций – руководство торгового центра уже получило все разрешения на вынос коммуникаций. После этого на месте рынка начнется строительство трехуровневого паркинга и торгового центра.

Планируется, что торговцы, всего около 130 арендаторов, вывезут свое имущество.

«Некоторые арендаторы покинули рынок, так как торговля там начала ухудшаться. Кое-кто согласился переехать в ЦУМ, где мы предоставили площадь на льготных условиях. Остальные по договору должны начать вывозить свой товар с сегодняшнего дня, хотя многие не хотят освобождать территорию», – сообщили в администрации торгового центра.

Ранее договор с арендаторами продлевался три раза. Сейчас руководство магазина настроено все же начать реконструкцию территории вокруг, потому что имеются обязательства перед партнерами и мэрией.

В торговом  центре сообщили, что закрытие рынка является планом по благоустройству центра столицы, который согласован с мэрией. Администрация магазина уже получила все разрешения на вынос инженерных коммуникаций и приступит к работе в октябре.

Напомним, 30 августа с западной стороны центра открылся фонтанный комплекс, строительство которого профинансировал ЦУМ. Позже стало известно, что за ним построят трехуровневую парковку под землей, над которой появится новый торговый центр. Это является частью стратегии по благоустройству территории вокруг ЦУМа и реконструкции самого торгового центра.

Поделиться