Корея выделила Кыргызстану $4 млн на проекты по поддержке малообеспеченных семей

Автор -
392

    Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) и Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) сегодня подписали трехлетнее соглашение для улучшения продовольственной безопасности, питания и устойчивости к климатическим и экономическим шокам более 80 тыс. уязвимых людей в четырех областях КР. Такую информацию журналистам озвучил министр соцразвития Кудайберген Базарбаев.

    «С 2014 года в Кыргызстане ВПП ООН совместно с нашим министерством реализуется проект «продукты за работу». Общая сумма проекта составила $24 млн. Эти средства направлены на поддержку. За три года работы реализовано более 1 тыс. инфраструктурных проектов. Главными нашими донорами выступает Россия, Япония, Корея и Швеция. Правительство Кореи оказало нам поддержку и выделило $4 млн на реализацию наших совместных с ВПП ООН проектов», – сказал министр.

    Напомни, следующим шагом проекта «продукты за работы» стало предоставление сельским женщинам цехов по переработке фруктов и овощей в зависимости от потребностей регионов. Проект реализован за счет гранта в размере $490 тыс. выделенного правительством Японии.

    Поделиться