Мэрия Бишкека разъяснила ситуацию вокруг бассейна «Дельфин»

Автор -
370

Управление капитального строительства мэрии Бишкека узнало о возбуждении уголовного дела по факту нарушений при закупке услуг на ремонт бассейна «Дельфин» из СМИ.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, он не ознакомлен с постановлением о возбуждении уголовного дела.

«Надеемся, что Генпрокуратура разберется с необоснованными обвинениями ОсОО «Ош-Инжстрой» против УКС мэрии в установленном законом порядке и обеспечит защиту от необоснованного обвинения управления», − отметили в ведомстве.

В мэрии уточнили, в конкурсе на ремонт бассейна участвовали ОсОО «Дельта-Лот» в консорциуме с ОсОО «Ал-А-Бер» (36,5 млн сомов), ОсОО «КОМСТРОЙ Компани» в консорциуме с ОсОО «Баден Сервис СЭЗ» (47,7 млн сомов), ОсОО «Евростандарт» (39,2 млн сомов), ОсОО «Ош-Инжстрой» (45, 7 млн сомов), ОсОО «ЭЛИТ-СТРОЙ-СИТИ» (41,9 млн сомов), ОсОО «Юг Строй» (52 млн сомов) и  ОсОО СТП «Азат» (48,2 млн сомов).

Заявки ОсОО «Дельта Лот», ОсОО «Ош –Инжстрой», ОсОО «Элит Строй Сити», ОсОО «Евростандарт» и ОсОО «Юг-Строй» были отклонены согласно закону «О государственных закупках».

«Конкурсная комиссия присудила право на заключение договора подряда по наименьшей стоимости  ОсОО «КОМСТРОЙ Компани» в консорциуме с ОсОО «Баден Сервис СЭЗ» на общую сумму 47 млн 700 тыс. сомов. Комиссия остановила свой выбор на данной компании, приняв во внимание большой опыт аналогичных работ не только в нашей республике, но и в республиках ближнего зарубежья. Договор был заключен 22 июня 2016 года на сумму 47 млн 700 тыс. сомов», − пояснили в ведомстве.

Как отмечается, ремонтно-восстановительные работы плавательного бассейна «Дельфин» проводятся в соответствии с договором, строительными нормами и правилами и согласно проекту, разработанному ОсОО «Гарант Проект». В связи со сжатыми сроками сдачи объекта и социальной значимостью работы ведутся в две смены. В среднем на объекте задействовано 70-100 рабочих. Ведется усиление несущих конструкций здания, параллельно ведутся отделочные, вентиляционные, сантехнические, бетонные, сварочные работы.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушений законодательства при выборе победителя тендера на ремонт бассейна «Дельфин».

Поделиться