В Кыргызстане до конца года завершат строительство всех запланированных школ

Строительство всех школ, запланированных на 2016 год, будет завершено до конца текущего года.

Как сообщил директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Турдубек Мамбетов, на 2016 год было запланировано строительство 80 школ по республике и до конца текущего года их строительство будет завершено.

«Из них на 1 октября 2016 года сданы 20 объектов, строительство 60 школ находятся на стадии завершения и будут сданы поэтапно – в октябре 21 объект, в ноябре – 25 и в декабре – 14 объектов. Этим самым будет решен вопрос тех регионов, которые нуждаются в школах», — подчеркнул Турдубек Мамбетов.

Глава правительства Сооронбай Жээнбеков потребовал проведения всех строительных работ на высоком уровне и завершения строительства в ранее установленные сроки. Министерству финансов поручено своевременно выделить все необходимые средства. Перед Госинспекцией по экологической и технической безопасности поставлена задача при приеме в эксплуатацию объектов обратить особое внимание на качество проведенных работ.

Добавим, на завершение строительства оставшихся 60 школ предусмотрены 473 млн сомов, из них 398 млн сомов будут выделены в текущем месяце.

Поделиться