Сегодня 7 октября – зима близко

Автор -
338

    Дорогой читатель!

    Пока осень балует нас еще теплыми деньками, не стоит забывать, что за ней следует зима. И приходит она, как всегда, неожиданно для наших коммунально-транспортных служб. Глава государства Алмазбек Атамбаев дал конкретные поручения Нацэнергохолдингу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону. Энергетики пообещали обеспечить должный уровень.

    Зимой нас ждет одно важное событие. И какое решение примут депутаты по дате проведения референдума – пока не известно. Глава ГРС Тайырбек Сарпашев сказал, что проведение выборов в местные кенеши и референдума планируется провести 11 декабря. Раннее озвучивалась другая дата – 4 декабря.

    Сегодня у президента России Владимира Путина день рождения. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в телефонном разговоре поздравил коллегу.

    И сегодня можно поздравить с профессиональным праздником наших авиаторов. В Кыргызстане отмечается День гражданской авиации. В международном аэропорту Манас состоялась спартакиада, посвященная этому празднику.

    И пока у нас только соревнуются, в Казахстане уже появилось Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности. Во как!

    Если вы иностранный поставщик, то из нашего материала можете узнать, какие возможности должны быть предоставлены поставщикам для участия в процедурах закупок.

    Международная неправительственная организация Amnesty International приветствует принятие законопроекта, вводящего запрет на брак для несовершеннолетних. Было бы здорово, если бы Кыргызстан прогрессировал во всем. Но нет, есть пока еще вопросы. Так, в частности:

    в парламенте создали комиссию для проверки оснований повышения расходов бюджета в 21 млрд сомов. Принято решение создать депутатскую комиссию по проверке оснований увеличения расходов бюджета;

    — фракция «РАЖ» поручила Генпрокуратуре проверить наличие коррупционных схем в отмене НДС мукомолам;

    — также фракция поручила рассмотреть ответственность руководства таможенной службы за тендер по закупке наручных часов со стразами от Сваровски.

    Наболевшим остается и вопрос родительских взносов. Администрация школы № 42 наказана за поборы. Родители, задумайтесь! Может пора уже добиваться действительно бесплатного образования в школах.

    Заострим ваше внимание и на другой новости. Дорогу в Боомское ущелье временно закроют из-за принудительного спуска камней с 10 по 14 октября. Планируйте свой маршрут, если придется ехать по этой дороге.

    В предстоящие выходные желаем всем хороших новостей и отдыха.

    С уважением,

    редакция

    K-News

    Поделиться