Французский автомобильный бренд Renault теперь в Кыргызстане

Автор -
835

    В Бишкеке состоялась презентация французского автомобильного бренда Renault в автоцентре Asia Motors. Для церемонии открытия приехал директор по продажам Renault в странах СНГ Сергей Кузьмин, также в презентации участвовал основатель и учредитель автоцентра Asia Motors Юрий Лим.

    «Нашей компании более 100 лет, теперь мы есть и в Кыргызстане, думаю, мы сделали правильное решение. Для нас сейчас Кыргызстана тот толчок, с которого начнем развитие в Центральной Азии. Мы открываем точку продаж в Бишкеке, но понимаем, что в Кыргызстане есть еще много городов, и одна их наших целей – распространение сети на территории страны», – открыл презентацию Сергей Кузьмин.

    Компанией представлены четыре модели Renault – Logan, Kaptur, Sandero и Duster. Это гамма автомобилей подобранная специально для кыргызского рынка с учетом экономических факторов, а также подходящие для климатических условий страны. Однако в планах компании постепенное насыщение рынка новыми автомобилями. Как заявил Сергей Кузьмин, они планируют заменить парк подержанных автомобилей новыми качественными машинами. Ценовая категория на представленные автомобили начинается от 700 тыс. сомов.

    Компания пока не делится планами продаж, однако отметила, что на данный момент кыргызстанцы относятся к автомобилю как к необходимости и стране еще предстоит пройти те процессы развития, что наблюдаются в соседних странах – в России и Казахстане.

    Привезенная гамма моделей, по словам представителей компании, отвечает последним трендам в автомобильном мире.

    «На каждом рынке востребованы разные автомобили, поэтому говорить о том какая модель будет флагманской во Франции, в Кыргызстане и в России невозможно. Но есть общий тренд, все больше людей во всех странах начинают отдавать предпочтение не седанам, а внедорожникам и SUV. Я думаю, что в Кыргызстане, как и в других странах, будет востребована модель Duster, но и остальные модели найдут своих покупателей», – сказал Сергей Кузьмин.

    Помимо всего, директором автоцентра Asia Motors озвучены планы запуска Системы оперативного лизинга такси (СОЛТ) в сотрудничестве с Renault.

    «Мы уже сбились со счета, сколько служб такси функционируют в Кыргызстане. Мы предлагаем другой вариант – это СОЛТ. Машины будут выделены специальным желтым цветом и оснащены системой мониторинга. Диспетчерская система будет работать на налаживание обратной связи», – отметил Юрий Лим.

    После презентации, гости смогли провести тест-драйв на новых автомобилях, и как было объявлено, такая возможность будет у каждого желающего в другие дни. Для этого необходимо наличие прав и предварительная регистрация.

    Поделиться