Сегодня 10 октября – спокойствие! Только спокойствие

Автор -
203

    Дорогой  читатель!

    Нас сегодня больше интересует цифра 11. Завтра, 11 октября, в стране будут отмечать Международный день девочек и завтра состоится футбольный матч Кыргызстан – Туркменистан. Кстати, во время матча, по сложившейся уже традиции безопасности и порядка, транспортное движение будут ограничивать.

    Но цифра эта привлекла наше внимание еще и тем, что президент назначил выборы депутатов местных кенешей на 11 декабря. Примечательно, что планируется в этот же день провести и референдум по поправкам в Конституцию. ЦИК просит парламент скорее принять проект закона «О референдуме» и рапортует, что полностью готов к его проведению. И сегодня в парламенте начались общественные слушания по законопроекту «О референдуме».

    А пока совершим небольшое отступление и поговорим о значении числа 11. В нумерологии оно состоит из двух единиц. Единица с языка чисел переводится как «энергия». А само по себе число 11 – это как бы удвоенная сила единицы. Кроме энергии, это число символизирует и высшую степень хаоса. Число славится тем, что несет либо просветление, либо безумие. Надеемся, что мы выберем первое значение, и выборы состоятся на гармоничной и справедливой волне. Ну и, конечно же, не помешает нам и спокойствие.

    Посольство США в Кыргызстане предупредило своих граждан о возможных террористических актах в стране. Госкомитет национальной безопасности проверяет это  сообщение. Заместитель главы аппарата президента Сапар Исаков удивлен, как посольству можно распространять такого рода информацию, не проведя консультации с органами государственного пребывания.

    Под словом началось сообщаем:

    — ассоциация нефтетрейдеров в северных регионах республики повысила стоимость бензина и дизтоплива;

    — в некоторых районах столицы будет прекращена подача питьевой воды;

    — шахту Жыргалан и шахтерский поселок обесточат за неуплату;

    — МИД КР сообщает о начале приема документов на получение студенческих виз в Китай;

    — Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного использования бюджетных средств в Минобороны;

    — в Кыргызской национальной филармонии 14 октября состоится  бесплатный концерт современной музыки «Играя вместе».

    И понимая, что понедельник – день тяжелый, порадуем вас приятными новостями:

    — два танцора из Кыргызстана – Жан Воинов и Темирлан Назарбеков – прошли первый отборочный тур на шоу «Танцы ТНТ». Членам жюри понравилось выступление кыргызстанцев;

    — одно из самых влиятельных изданий мира The Guardian написало статью о горнолыжном спорте в Кыргызстане. Пора готовиться к сезону.

    Приятного теплого вечера.

    С уважением,

    редакция K-News

    Поделиться