В Москве пенсионер МЧС РФ расстрелял уроженца Кыргызстана

Автор -
381

    Подробности расстрела Большой Марьинской улице вечером в понедельник стали известны.

    Киллером, расстрелявшим из наградного пистолета компанию уроженцев Кыргызстана, оказался пенсионер МЧС. Следователи в настоящее время допрашивают подозреваемого, пишет «МК».

    По данным информагентства, раненый мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ Склифосовского.

    «Трагедия произошла накануне около 16.00 возле ресторана на Большой Марьинской улице. Здесь во дворе жилого дома компания из четырех человек распивала спиртные напитки. Мужчины вели себя развязно, шумели, а затем и вовсе решили использовать один из стоящих во дворе автомобилей марки «Инфинити» в качестве подставки для бутылки спиртного», – говорится в сообщении.

    Это увидел из окна владелец машины — пенсионер МЧС.

    «Мужчина сначала пытался урезонить молодчиков криками из окна, а затем спустился во двор. С собой он взял наградной пистолет Макарова, который заслужил за службу в ведомстве. Разговор перешел в перепалку, которая закончилась выстрелами. Пенсионер выстрелил в оппонента — им оказался 34-летний Мирбек Сырымбетов (он уроженец Кыргызстана, зарегистрирован в Красноярском крае)», – пишет «МК».

    С ранением в живот мужчину госпитализировали в НИИ Склифосовского. Сырымбетова в настоящий момент оперируют.

    «Следователи задержали подозреваемого и допрашивают его, дабы полностью прояснить картину происшествия. Возможно, мужчине вменят статью «превышение пределов необходимой самообороны». Расследование инцидента взято на контроль Останкинской межрайонной прокуратурой», – резюмировало российское СМИ.

    Поделиться