Сегодня 12 октября — Мы скажем «раз», мы скажем «два»

Автор -

    Сегодня на заседании парламента приняты поправки в Закон «О референдуме» во втором чтении. На референдуме все изменения будут представлены единым пакетом. 98 депутатов поддержали данный проект закона, 11 депутатов выступили против.

    Если Жогорку Кенеш примет соответствующее решение о проведении референдума, Центризбирком сможет провести два вида выборов одновременно четко и без сбоев. Это также позволит сэкономить бюджет. ЦИК уже дополнительно закупил две тысячи избирательных урн. Около 2 млн 805 тысяч избирателей насчитывается на местном уровне. Работа по уточнению числа избирателей продолжается и завершится за 45 дней до дня голосования, списки вывесят на участках.

    Свыше двух миллионов авиапассажиров обслужили аэропорты страны.

    А в России Госдума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий вопросы выдворения из России мигрантов.

    Как решится вопрос с нашим своего рода «мигрантом-эмигрантом» пока неясно. Известно только то, что Кыргызстан отзывает иск против Максима Бакиева по мошенничеству на 20 млн фунтов стерлингов. Мошенник считает себя жертвой политической вендетты. Смешно, однако.

    А уже совсем не смешно, что в отделение детской онкогематологии за шесть месяцев этого года поступило 209 больных и умерло 9 детей. 416 тыс. сомов пожертвуют на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

    Глава Нацэнергохолдинга проинспектировал крупные подстанции на готовность к отопительному сезону. И есть, почему следует торопиться. Завтра и в ближайшие ожидается резкое изменение погоды. С усилением ветра и дождем, переходящим в снег. Вот вам и Покров! День встречи Осени и Зимы. Похоже холод наступает. А тепло в дома бишкекчан обещают дать аккурат 14 октября. В первую очередь отопление включат в больницах, детсадах и школах. Потом подключат жилые дома, не имеющие задолженности за отопительные сезоны. А пока согревайтесь в теплой домашней или дружеской атмосфере. Насколько дружественной? На 97! Именно такое место эксперты Всемирного экономического форума определили Кыргызстану в рейтинге безопасных стран мира.

    Доброго всем вечера!

    С уважением,

    редакция K-News.

    Поделиться