Сегодня 13 октября – Искусство вести переговоры

Автор -

    Дорогой читатель!

    «Общение – наивысшее наслаждение», – писал Сент-Экзюпери. Насколько грамотно мы умеем общаться, зависит и успех. Умение грамотно вести переговоры – это искусство, которому необходимо учиться. Ну, это было немного лирики, а теперь к событиям дня.

    Президент Кыргызстана прибыл в Грузию с двухдневным визитом. Главы государств Алмазбек Атамбаев и Георгий Маргвелашвили обсудили вопросы углубления сотрудничества между странами. Они подписали договоры о безопасности, экономике и образовании.

    А вот что подпишут и к какому соглашению придут министры иностранных дел России и США Сергей Лавров и Джон Керри, узнаем 15 октября. В швейцарской Лозанне пройдут переговоры по Сирии с участием главных стран региона.

    В Жогорку Кенеше предлагают каждый четверг проводить в парламенте «правительственный час» и предоставить гражданам возможность задавать вопросы в онлайн-режиме. Смогут ли при этом стороны правильно вести беседу, вызывает легкое сомнение. Это же все-таки искусство, которому должны научиться и сами депутаты. Так, депутаты «новички» возмутились высказыванием «стариков» о их деятельности.

    Кыргызстан посетит Федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт. Цель визита – наметить новые перспективы сотрудничества. Надеемся на благие и продуктивные беседы. Немецкие товарищи также намерены посетить выставку органической продукции.

    Также Кыргызстан посетит и премьер-министр Госкомитета КНР Ли Кэцян.

    И уж точно общий язык смогут найти представители научной и творческой интеллигенции государств-участников СНГ, которые соберутся на свой XI форум.

    Дизайн банкноты, созданный еще в 2010 году для виртуального соревнования дизайнеров Design Cup, использовали в незаконной махинации. Фальшивой банкнотой номиналом 300 сомов с изображением Чингиза Айтматова расплатились на рынке в Кызыл-Кие. Напомним, в соответствии со статьей 198 УК КР за изготовление, хранение или сбыт поддельных банкнот предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества. Тут уж будет не до разговоров. Нацбанк Кыргызстана заявляет, что такая банкнота в обращение не выпускалась. Будьте внимательны! Не попадайтесь на удочку мошенников.

    Отечественный фильм «Завещание отца» вошел в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Пожелаем кинокартине дальнейшего успеха.

    Впервые в Кыргызстане сыграют произведения из любимых и всемирно известных киношедевров, таких как «Звездные войны», «Индиана Джонс», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер».

    Приятного уютного вечера.

    С уважением,

    Редакция K-News

    Поделиться