Подозреваемая в расчленении мужа извинилась перед судом за ложные показания

В начале следствия и судебных процессов я дала неправдивые показания, за что извиняюсь перед судом. Об этом обвиняемая в убийстве и расчленении своего мужа Айдай Субанова заявила во время последнего слова на судебном заседании в Октябрьском районном суде Бишкека.

Судья в ходе заседания дала подсудимой последнее слово. В своей речи Субанова вновь заявила, что не виновата в смерти мужа.

«Уважаемый суд, я признаю свою вину частично. Своего мужа не убивала, не расчленяла. Я вышла замуж по любви. Бог дал мне двоих детей, которых я очень люблю. Если говорить об имуществе, то на меня ничего не было записано, поэтому и мотива не было. Я не хочу признаваться в том, чего не видела. Раскаиваюсь в том, что в нужный момент не приняла правильного решения из-за страха. Я извиняюсь за то, что изначально не дала показания. В тот момент я потеряла своего мужа, потом бабушку. Отдалилась от детей, с которыми у меня нет связи до сих пор», – сказала Субанова.

Кроме того, подсудимая попросила судью простить и понять ее.

«Я прошу вас как женщина женщину, ведь вы тоже мать, любящая жена, дочь и сестра. Надеюсь на ваше милосердие и снисходительность», – заключила Субанова.

Напомним, 14 августа 2015 года обнаружен расчлененный труп в 5-ом микрорайоне Бишкека. Установлена личность погибшего – им оказался 34-летний Эрлан О., проживавший в столице. В ходе расследования милиционеры задержали супругу погибшего 25-летнюю Айдай Субанову, уроженку Ошской области.

Поделиться