Джолдошова: Кадыржан Батыров собирает единомышленников, дабы нанести удар по Кыргызстану

Автор -
514

    Кадыржан Батыров сейчас живет в Швеции, в 40 км от Стокгольма, и он собирает единомышленников, дабы нанести удар по Кыргызстану. Такую информацию журналистам озвучила экс-депутат Жогорку Кенеша, заместитель председателя комиссии по расследованию событий 2010 года Жылдызкан Джолдошова.

    По ее словам, в Кыргызстане существует сепаратистское общество, в которое входят Кадыржан Батыров, Салижан Батыров, Алишер Сабиров, Салижан Шарипов и другие.

    «Вы знаете, что нас ждет?! Сепаратисты хотят автономию в Ошской области. Заместитель начальника УВД Ошской области подтверждает эту информацию. Сепаратисты снова поднимают голову. Это подтверждается тем, что Кадыржану Батырову дают слово на площадке ОБСЕ. В июне приедет Салижан Шарипов, он встретится с Алишером Сабировым и попытаются провести переговоры по скайпу с Кадыржаном Батыровым. Почему ГКНБ не обращает внимание на такие вещи? Кроме этого, как сообщалось в газете Дело№, Батыров передал все свое имуществу Салижану Шарипову», – заявила она.

    Джолдошова добавила, что нужно не допустить повторения событий 2010 года.

    «Если Батырова слушают на такой площадке, то это предупреждение для нас», – отметила она, добавив, что Батыров сейчас живет в Швеции, в 40 км от Стокгольма, и он собирает единомышленников для нанесения удара по Кыргызстану.

    Поделиться