Президент Кыргызстана о своей команде и независимости страны

Автор -
266

Всё, чего добился Атамбаев и его команда, сделано для независимости страны. Об этом глава государства заявил на официальном открытии очередного физкультурно-оздоровительного комплекса в жилмассиве «Арча-Бешик».

По его словам, те, кто выступает против Конституции, выступают против страны.

«Всё, что сделал Атамбаев и его команда, сделано для независимости страны. Сегодня депутаты опять спрашивают, что сделано? Когда недавно приезжал Лукашенко, то он вспомнил, что во время его визита в Бишкек в 2009 году столица сидела без света. В этот раз он специально приехал ночью и отметил, что Бишкек сияет. Сегодня один акжоловец и бирболовец вопрошают, зачем мы берем кредиты на альтернативную дорогу Север – Юг? Они возмущаются, потому что не стоят всю ночь на перевале Тоо-Ашуу, они – не водители большегрузных машин. Вчера они сидели за пазухой Бакиева, теперь они выступают против Конституции. Те, кто против Конституции, значит, против страны. Им не нужен свет в стране, дороги, им не нужна наша страна. Им нужен мандат, чтобы набивать свои карманы. Помните об этом, потому что вы будете выбирать нового президента», – заявил он.

Президент напомнил и о тех временах, когда убивали журналистов.

«Сегодня вот эти орлы, которые молчали при Бакиеве, сейчас подняли головы  и заговорили. Тот же Нарып Айып, Асель Оторбаева возмущаются, что сейчас хуже, чем при Бакиеве. Вспомните, как Геннадия Павлюка сбросили с шестого этажа. Вспомните Сыргака Абдылдаева, которому нанесли ножевые ранения, переломали руки, чтобы он не мог писать. Надо помнить не только хорошее, но и плохое. Тот, кто стреляет из пистолета в прошлое, тот стреляет в будущее из пушки», – заключил Атамбаев.

Поделиться