Налоговая продолжает выявлять нарушения при ввозе товаров из стран ЕАЭС

Автор -

    Государственная налоговая служба продолжает выявлять нарушения при ввозе товаров из стран ЕАЭС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    По ее данным, с октября установлено 8 фактов нарушений.

    «На КПП «Ак-Жол» Аламединского района и на КПП «Ак-Тилек» Иссык-Атинского района восемь водителей управляли легковыми и грузовыми автомашинами, не имея добровольные патенты на услуги по перевозке грузов транспортными средствами, а также без оплаты транспортного налога. Эти факты нарушений установлены в ходе рейдового налогового контроля по выявлению и пресечению фактов незаконного ввоза и вывоза товаров, нарушений требований по оформлению талона о прохождении госконтроля при перемещении товаров через государственную границу КР с государствами-членами ЕАЭС», – говорится в сообщении.

    Отметим, ГНС систематически выявляет факты неполного и недостоверного заполнения талонов недобросовестными налогоплательщиками в процессе обработки и анализа талонов о прохождении государственного контроля, заполняемых гражданами и предпринимателями при перемещении товаров через государственную границу Кыргызстана в рамках ЕАЭС.

    Поделиться