Тройное убийство в Киргшелке: адвокат потерпевших заявил о материальном ущербе на 216 тыс. сомов

В Первомайском районном суде Бишкека началось судебное заседание по делу убийства трех женщин в селе Киргшелк Чуйской области.

Обвиняемыми по данному делу проходят Николай Куликов, 1998 года рождения, Эльдар Белоусов, 1999 года рождения. Артем Гогин, 1996 года рождения, Илья Пудовкин, 1996 года рождения, Александр Лебедев, 1995 года рождения, Евгений Шулика, 1995 года рождения, им предъявлено обвинение в укрывательстве и покушении на кражу.

В ходе судебного заседания суд установил личности подсудимых, их законных представителей, а также законных представителей погибших.

В рамках заседания адвокат потерпевших подала исковое заявление о взыскании материального ущерба с подсудимых в сумме 216 тыс. сомов.

В свою очередь адвокаты подсудимых просили удовлетворить частично исковое заявление, а именно по части оплаты похорон погибших.

В остальном адвокаты заявили, что остальная сумма не доказана, а именно кража денег и золотых украшений.

«Нет экспертной оценки стоимости похищенных изделий. Имеются только фото украшений на погибших при жизни. Нет доказательств того, что эти изделия находились в доме в момент убийства», – отметил один из адвокатов.

В итоге председательствующий судья Эрнис уулу Айбек заявил, что решение по заявленному иску будет вынесено по итогам следствия.

Поделиться