Жээнбеков: Кыргызстану выпала честь председательствовать в Содружестве в юбилейный год

Автор -

Кыргызстану выпала честь председательствовать в Содружестве в юбилейный год. Об этом упомянул и.о. премьер-министра Сооронбай Жээнбеков на очередном заседании Совета глав правительств стран СНГ.

По его словам, на прошедших в нынешнем году в Бишкеке саммитах глав правительств и глав государств СНГ подведены итоги 25-летней деятельности организации и намечены новые планы и направления для дальнейшего сотрудничества.

«Потребность сохранения и развития нашего взаимодействия проявляется в настоящее время как одно из важных направлений интеграционных процессов, которые призваны еще больше укреплять связи наших стран», – сказал он.

Жээнбеков отметил, «Кыргызской Республике выпала честь председательствовать в Содружестве в юбилейный для организации год. Кыргызстан приложил все возможные усилия к продуктивному проведению председательствования.

«Наше председательство в СНГ исходило из принципа преемственности в целях дальнейшего развития двадцатипятилетнего опыта функционирования Содружества и наращивания многостороннего сотрудничества государств-участников на современном этапе», – отметил Жээнбеков.

Поделиться