Милиция увезла подозреваемого в ложном сообщении о бомбе в аэропорту

Автор -
202

    Милиция подозревает в ложном сообщении о бомбе в аэропорту «Манас» мужчину европейской национальности примерно 30 лет.

    Как передает корреспондент KNews с места событий, представители правоохранительных органов вместе с сотрудниками МЧС вскрыли дверь одной из квартир жилгородка Совмин.

    «Жильцом квартиры оказался мужчина лет 30 европейской национальности. Он проживает с женой и ребенком. Милиция выявила, что звонок поступил отсюда, но он несколько часов не открывал дверь, поэтому ее пришлось вскрыть. Мужчина был в нетрезвом состоянии или под действием наркотических средств. На месте были понятые», – передает корреспондент KNews.

    На данный момент сотрудники милиции увезли подозреваемого.

    Отметим, согласно Уголовному кодексу КР за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, срыва общественных мероприятий либо наступления иных тяжких последствий, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1 тыс. расчетных показателей (50-100 тыс. сомов) либо лишение свободы на срок от одного года до трех лет.

    Напомним, ранее неизвестный мужчина сообщил в милицию о том, что в аэропорту заложена бомба. Из  Манаса эвакуировали пассажиров и персонал. Позже в МВД сообщили, что информация о бомбе оказалась ложной.

    Поделиться