Кыргызстан и Узбекистан согласовали перечень отдельных участков госграницы, по которым совпадают мнения сторон

Автор -

Рабочие группы правительственных делегаций Кыргызской Республики и Республики Узбекистан по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы с 22 по 31 октября в городах Баткене и Оше провели очередную встречу.

По данным пресс-службы правительства, в ходе встречи согласован перечень отдельных участков кыргызско-узбекской государственной границы, по которым совпадают мнения сторон.

«Также стороны провели совместные полевые обследования на отдельных участках кыргызско-узбекской государственной границы. В целом встреча прошла на конструктивной основе и в дружественной атмосфере. По итогам переговоров подписан соответствующий протокол. Стороны договорились провести очередную встречу рабочих групп правительственных делегаций на территории Республики Узбекистан», – говорится в сообщении.

Напомним, с момента возобновления переговоров с августа 2016 года проведены четыре встречи рабочих групп правительственных делегаций двух стран. До конца текущего года планируется проведение еще трех двусторонних встреч.

Поделиться