Чыныбай Турсунбеков поздравил узбекского коллегу с днем рождения

Сегодня состоялся телефонный разговор спикера Жогорку Кенеша Кыргызстана Чыныбая Турсунбекова с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Нигматиллой Юлдашевым, в ходе которого торага поздравил его с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.

«Кыргызская сторона заинтересована в укреплении дружественных добрососедских отношений с Узбекистаном. Мы высоко оцениваем состоявшиеся мероприятия по укреплению и развитию кыргызско-узбекских отношений и подписанный по итогам Меморандум о взаимном сотрудничестве», − сказал спикер.

Торага выразил надежду на активное продолжение конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества между парламентами Кыргызстана и Узбекистана. Он также отметил необходимость возобновить практику обмена визитами парламентариев, наладить взаимодействие парламентских групп дружбы двух стран и предпринять конкретные шаги по активизации межпарламентского сотрудничества.

«В ходе телефонного разговора Чыныбай Турсунбеков пожелал братскому узбекскому народу успешного проведения выборов президента Узбекистана. Спикер отметил, что кыргызская сторона готова направить делегацию в качестве наблюдателей в ходе данных выборов», − говорится в сообщении.

Поделиться