В войсковой части ГПС установлено хищение на 8 млн 181 тыс. сомов

    Автор -
    514

    В войсковой части Государственной пограничной службы установлено хищение на 8 млн 181 тыс. сомов. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    По данным главного надзорного органа, военной прокуратурой Ошского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении начальника склада войсковой части ГПС, прапорщика С.Б. и других должностных лиц за присвоение и растрату вверенного имущества.

    «По результатам проведенной проверки, с привлечением оперативных сотрудников Управления военной контрразведки ГКНБ, в указанной воинской части была выявлена недостача материально-хозяйственных ценностей. Установлено, что начальником склада войсковой части С.Б., путем составления фиктивных документов, было совершено хищение колючей проволоки на сумму 8 млн 181 тыс. сомов и автозапчастей на сумму 132 тыс. сомов», — рассказали в Генпрокуратуре.

    Вышеуказанный прапорщик С.Б. самовольно оставил место службы и скрылся. Проводятся мероприятия по установлению его места нахождения. В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие.

    Поделиться