Следствие по факту ограбления граждан Чехии продолжается

Автор -
203

    Продолжаются оперативно-следственные мероприятия по факту ограбления граждан Чехии неизвестными, представившимися сотрудниками милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    «Данный факт зарегистрирован в книге учета преступлений ГУВД Бишкека. Сами иностранцы отказались обращаться в милицию. Все трое граждан Чехии 8 ноября улетели на родину. Заявление 7 ноября поступило от жительницы столицы Бактыгуль У, но на следующий день она сказала, что они не имеют претензий. По ее словам, к ней обратился мужчина кыргызской национальности в возрасте 38-40 лет, который извинился и попросил передать деньги в размере 10 тысяч сомов гражданам Чехии»,–сообщает пресс-служба.

    Напомним, среди общественности бурно обсуждался факт грабежа иностранных граждан. В Бишкеке на пересечении проспекта Чуй и улицы Кулиева трое неизвестных граждан азиатской внешности, представившись сотрудниками милиции, остановили граждан Чехии и проверили документы. В гостинице иностранные граждане заметили, что у них пропали денежные средства в сумме €140 и $50.

    Поделиться