Все очень плохо срежиссировано – депутат о «деле по «MegaCom»

Автор -
382

Депутат Наталья Никитенко («Ата Мекен») в ходе заседания парламента заявила, что нельзя сейчас говорить о фактах коррупции в деле по «MegaCom», так как по поступившим документам в Кыргызстан из государства Белиз еще не проводилась проверка.

«Везде говорят, что обнаружены факты. Но чтобы говорить о фактах, нужно провести определенную работу. Также я посмотрела копии документов. Там у Омурбека Текебаева указан внутренний паспорт. Вы считаете, что международные компании могут работать по нашим ID-card’ам? Это же глупейшая ошибка! Все очень плохо срежиссировано»,– сказала депутат.

Напомним, глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев предоставил президенту трастовые документы  из официальных органов государства Белиз (Центральная Америка), свидетельствующих о заинтересованности трех бывших высокопоставленных должностных лиц (ныне депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики) в том, чтобы в апреле 2012 года компания «Саутфилд» (владельцем которой предположительно является Максим Бакиев) могла выручить от продажи не национализированной на тот момент части акций ЗАО «Альфа Телеком» (более 50% акций) сумму, превышающую $50 млн.

Поделиться