Юные спортсмены из Кыргызстана заняли второе место на соревнованиях по спортивным танцам в Новосибирске

Спортсмены из Кыргызстана Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова заняли второе место в латиноамериканской программе танцев в рамках российских соревнований по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска-2016», прошедших в минувшие выходные на базе спортивного комплекса «Север» в Новосибирске.

В рамках турнира прошел чемпионат Сибирского федерального округа среди региональных команд, а также рейтинговые соревнования СТСР по европейской и латиноамериканской программам танцев.

Танцевальный паркет объединил 1 тыс. 116 танцевальных дуэтов из 10 субъектов Российской Федерации, 23 городов России, 80 клубов, школ, танцевальных центров и танцевальных объединений. Также в соревновании приняли участие танцевальные дуэты из Кыргызстана, которые показали замечательные результаты на данном турнире.