FIFA Football Awards: выбор тренера и капитана сборной Кыргызстана по футболу

Автор -
282

Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин и капитан команды Ислам Шамшиев приняли участие в голосовании лучшего игрока и тренера уходящего года в мире.

По данным Федерации футбола КР, их голоса будут учитываться при выборе обладателя главной награды.

«Александр Крестинин считает, что лучшим игроком уходящего года является полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил. Второе место тренер отдал нападающему «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Третьим в списке лучших игроков мира по версии Крестинина является Лионель Месси. В опросе в выборе лучшего тренера уходящего года он на первое место поставил бывшего наставника «Баварии» и нынешнего тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу, на второе – Маурисио Почеттино («Тоттенхэм Хотспур»), на третье – Диего Симеоне («Атлетико Мадрид»)», – сообщает федерация.

Ислам Шамшиев лучшим игроком 2016 года назвал Криштиану Роналду, затем Месси, а третий – Луис Суарес. Лучшим тренером по версии Шамшиева стал Хосеп Гвардиола, второй – Зинедин Зидан («Реал»), третий – тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.

Отметим, церемония FIFA Football Awards пройдет 9 января следующего года в Цюрихе.

Поделиться