Чолпон Султанбекова: Одной из главных задач ФОМС является обеспечение доступа к качественным медуслугам

Автор -
504

Одной из главных задач Фонда обязательного медицинского страхования является обеспечение доступа к качественным медицинским услугам. Об этом сказала вице-премьер-министр КР Чолпон Султанбекова во время заседания Наблюдательного совета по здравоохранению и обязательному медицинскому страхованию.

В ходе заседания члены Наблюдательного совета обсудили основные направления разрабатываемой в настоящее время Стратегии развития Фонда ОМС на 2017–2020 годы.

«Стратегия развития ФОМС – это основной документ, в котором должны быть четко определены цели развития, основные меры и приоритетные направления в работе организации. Учитывая это, при разработке Стратегии развития ФОМС рабочей группе следует особое внимание уделить анализу ситуации в медицинском страховании, деятельности центрального аппарата и территориальных управлений ФОМС, методам взаимодействия ФОМС с организациями здравоохранения, работающими в системе Единого плательщика. В ближайшее время документ должен быть доработан и внесен на рассмотрение в правительство страны»,– подчеркнула Султанбекова.

Кроме того, по итогам заседания был одобрен проект порядка формирования и использования средств Фонда развития здравоохранения системы Единого плательщика и заслушана информация Фонда ОМС о финансировании организаций здравоохранения, работающих в системе, за 9 месяцев 2016 года.

Поделиться