Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу мэра города Токмака

Автор -
756

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 ноября, посетил социальные объекты в городе Токмаке Чуйской области.

По данным пресс-службы правительства, премьер лично удостоверился в обеспечении теплом средней школы №10 имени Ю. Дунларова, Токмокской территориальной больницы и Республиканского специализированного Дома ребенка.

«Директор Дома ребенка Татьяна Гринько проинформировала премьер-министра о том, что с наступлением холодов дети в учреждении в тепле, несмотря на то, что в течение некоторого времени отсутствовало центральное отопление. Она отметила, что в Доме ребенка предусмотрены альтернативные источники отопления, благодаря которым температура воздуха в комнатах составляла 20-24 градуса тепла. Учитывая это, появившаяся ранее информация в СМИ об отсутствии тепла в Доме ребенка, не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

Также глава правительства посетил муниципальное предприятие «Токмок-Жылуулук» с целью ознакомления работы котельной.

Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу мэра города Токмака Жыргалбека Шамыралиева за слабую подготовку к отопительному сезону, отметив, что при своевременном исполнении соответствующих мероприятий можно было избежать возникших проблем.

«Мэр города Токмака сообщил, что социальные учреждения города и военный городок обеспечены тепловой энергией. Тепло обеспечивают шесть котельных, одна из которых относится к МП «Токмок-Жылуулук» и нуждается в реконструкции. Данная котельная функционирует с 1975 года, она морально устарела. Жээнбеков поручил мэру разработать план по реконструкции муниципального предприятия «Токмок-Жылуулук» и внести на рассмотрение правительства, чтобы в 2017 году началась работа по модернизации котельной с установкой новой системы отопления», – отметили в кабмине.

Поделиться