Борец Каныбек Жолчубеков стал бронзовым призером турнира Голден Гран-при в Баку

348

В Азербайджане в Баку завершился традиционный турнир Голден Гран-при памяти Гейдара Алиева по трем стилям борьбы, сообщают местные СМИ.

Среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 59 кг бронзовую медаль завоевал представитель Красноярского края Мингиян Семенов. Также на третьем месте Каныбек Жолчубеков (Кыргызстан). Победитель в этом весе – японец Кеничиро Фумита, на втором месте – азербайджанец Фируз Тухтаев.

Среди борцов-вольников в весовой категории до 70 кг первое место занял Исраил Касумов, который в финале одолел хозяина ковра Гитиномагомеда Гаджиева – 3:2. На третьем месте — Ильяс Бекбулатов (Россия) и Магомедмурад Гаджиев (Польша).

Анзор Уригев выиграл серебряную медаль среди борцов до 86 кг. На высшую ступеньку пьедестала поднялся россиянин Шамиль Кудиямагомедов. На третьем месте — Давид Марсагишвили (Грузия) и Мохтаб Голех (Иран).