Женщина пыталась задержать грабителей и получила удар ножом

Автор -
358

    26 ноября примерно в 02:20 в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение о том, что в одном из новостроек села Лебединовка неизвестные лица совершили разбойное нападение на владельцев магазина, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

    На место выехала следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района.

    «Она установила, что 26 ноября примерно в 02:00 неизвестные лица азиатской национальности пытались ограбить магазин во дворе одного из домов села Лебединовка. В этот момент 32-летняя Т.Г. увидев неизвестного человека возле ворот, сообщила об этом своим родственникам 27-летнему К.Э., 20-летнему К.А., и 24-летнему К.М., и побежала задерживать грабителя, но тот нанес женщине ножевое ранение. В этот момент из окна магазина выпрыгнули двое парней в медицинских масках и побежали в сторону автомашины марки «Ниссан Либерти». В этот момент 24-летней К.М. побежал за ними и в результате драки ему также нанесли ножевое ранение в грудь, после чего неизвестные лица сели в машину и скрылись в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой» УК КР.

    «Разосланы ориентировки на вышеуказанную автомашину и внедрен план перехвата на территории Чуйской области и города Бишкек. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОВД Аламединского района в районе железной дороги одного из новостроек села Лебединовка по горячим следам задержаны 27-летний И.Р., 31-летний У.А., 26-летний У.Б., и 29-летний К.У. Задержанные водворены изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Ведется следствие», – пояснили в милиции.

    Поделиться