Сарпашев: В новых биометрических паспортах у каждого гражданина будет своя электронная подпись

Автор -

    В новых биометрических паспортах у каждого гражданина будет своя электронная подпись. Об этом сообщил председатель Государственной регистрационной службы Тайырбек Сарпашев на круглом столе по теме: «Совершенствование законодательства при внедрении информационных технологий в сферу государственного управления «проблемы и пути решения».

    Сарпашев отметил, что принятие проекта закона «Об электронном управлении» позволит закрепить на законодательном уровне принципы электронного правительства, процедуры межведомственного электронного обмена.

    «С принятием проекта закона государственные электронные услуги, электронный документооборот в республике обретет прочную правовую базу. Это позволит создать условия для внедрения электронного управления в государственных органах, а также для надлежащего оказания гражданам Кыргызской Республики государственных услуг в электронном формате. В новых биометрических паспортах у каждого гражданина будет своя электронная подпись. Это позволит расширить сферу применения электронных подписей», – сказал глава ГРС.

    Поделиться