Милиционеры провели семинары в Баткене по предупреждению религиозного экстремизма

    Автор -

    По инициативе 10-го главного управления МВД проведены семинары-тренинги на юге республики для сотрудников территориальных администраций, местных отделов социальной защиты, молодежи и сотрудников ОВД на тему «Теоретические и практические основы работы с верующими и религиозными организациями в противодействии религиозному экстремизму». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    Мероприятия проводятся в целях реализации профессионального потенциала сотрудников местных администраций в противодействии радикализации и экстремизму.

    «В Баткенской области состоялось три семинара для представителей местного самоуправления, студентов Баткенского государственного университета и сотрудников ОВД. Такие же семинары прошли в Ошской  области для представителей местного самоуправления, студентов Ошского государственного педагогического института и сотрудников ОВД, также был организован семинар-тренинг для представителей местного самоуправления в городе Джалал-Абаде», – рассказали в МВД.
    Кроме того, сотрудниками 10-го главного управления МВД прочитана лекция для учащихся средней школы №1 Сузакского района.

    Поделиться