«Кыргызстан» №10: Обеспечим честные выборы

Автор -

«Необходимо обеспечить проведение честных выборов», – заявил 7 декабря на тренинге для наблюдателей кандидат в депутаты горкенеша от партии «Кыргызстан» Таалайбек Сагынов.

Около 400 человек приняли участие в обучающем тренинге, организованном партией «Кыргызстан». Им рассказали о нормах законодательства и познакомили с общими правилами выборов, а также обучили всем необходимым навыкам.

«В городе наблюдается тенденция снижения активности избирателей. Это приводит к тому, что падает процент проголосовавших. Нужно понимать, что от позиции граждан будет зависеть, каким будет уровень жизни в ближайшие несколько лет и по какому вектору станет развиваться столица», – отметил Таалайбек Сагынов.

Партия «Кыргызстан» призывает всех горожан прийти на участки и отдать голос за достойных. «Мы призываем все политические партии и общественные организации, заинтересованные в проведении открытых, честных и прозрачных выборов, объединиться и совместно препятствовать каким-либо нарушениям со стороны отдельных лиц», – добавил кандидат.

Партия намерена жестко контролировать процесс голосования. Для этого на всех участках будут присутствовать по 2 наблюдателя.

Оплачено из избирательного фонда партии «Кыргызстан» уполномоченным по финансовым вопросам Шамшидин уулу Разаком.

Поделиться