«Кыргызстан» №10: Мы должны сделать Бишкек столицей, за которую не стыдно!

Автор -
222

«Мы должны сделать Бишкек столицей, за которую не стыдно», – заявил сегодня, 8 декабря, на встрече с избирателями кандидат в депутаты горкенеша от партии «Кыргызстан» Эльдар Эргешов.

По его мнению, в городе необходимо срочно прекратить хаотичную застройку.

«Генеральный план столицы был составлен еще в 1970-х годах, но за все это время архитектурный облик города успел сильно измениться из-за строительства новых объектов. Сейчас генплан нуждается в обновлении, а город – в том, чтобы его защитили от бизнесменов, которые строят свои здания, где попало, вдобавок нарушая законы. Чтобы это исправить, мы намерены установить план детальной планировки столицы (ПДД) – своего рода инфраструктурный скелет. Его границы невозможно будет нарушить строительством каких-то объектов. Также это позволит устранить заторы на дорогах», – сказал Эльдар Эргешов.

«Четко определив границы парковых зон, улиц, дворов и домов, мы перекроем все лазейки для мошеннических схем «левого» бизнеса. Мы уже нашли деньги для финансирования ПДД», – добавил кандидат.

Он отметил, что в настоящее время реализация проекта находится на финальной стадии, когда ПДП будет согласован с депутатами горкенеша.

Напомним, 11 декабря в столице пройдут выборы депутатов городского кенеша. Политическая партия «Кыргызстан» в бюллетенях под №10.

Оплачено из избирательного фонда партии «Кыргызстан» уполномоченным по финансовым вопросам Шамшидин уулу Разаком.

Поделиться