Минобразования до конца 2017 года подключит к интернету 620 школ по всей республике

Министерство образования и науки до конца 2017 года подключит к интернету 620 школ по всей республике.

По данным пресс-службы ведомства, правительством выделено 300 млн сомов министерству, из которых 163,6 млн сомов предусмотрены на подключение к интернету. Оставшиеся средства направят на закупку телевизионного оборудования для цифрового телевещания.

«Основной целью мероприятий является построение структуры новой образовательной среды, которая ориентирована на внедрение системы электронного документооборота в дошкольных учреждениях и электронных школьных дневников, использование в учебном процессе интерактивного дистанционного обучения, видео- и аудиоконференций. Также проект предполагает электронное картографирование объектов образования»,– сообщает пресс-служба.

По итогам реализации данного проекта доступ к всемирной паутине будет у более половины школ республики, всего на сегодня функционирует 2 218 школ.

«Для организации подключения Минобразование провело тендер. Из поданных шести предложений комиссия выбрала компанию ОсОО «Ай-Спейс», которая должна подключить к интернету 70% из выбранных 620 школ к 1 сентября 2017 года и 30% – к 1 ноября того же года», — добавили в пресс-службе.

Поделиться